St
Валерия создаст партию «Сильные женщины» и будет союзником Пушкиной в Думе
18+

Валерия создаст партию «Сильные женщины» и будет союзником Пушкиной в Думе

Муж певицы, продюсер Иосиф Пригожин, рассказал о политических амбициях своей супруги

Муж певицы, продюсер Иосиф Пригожин, рассказал о политических амбициях своей супруги undefined
Фото: © Википедия

Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что его супруга, певица Валерия, к выборам в Госдуму создаст партию «Сильные женщины». Муж певицы отметил, что она намерена бороться за права представительниц слабого пола и хочет видеть в качестве своего союзника в парламенте депутата Оксану Пушкину, добивающуюся принятия закона о домашнем насилии.


«Сегодня ничего Валерии не мешает создать партию «Сильные женщины». Думаем удивить вас этим к 2021 году [выборы в нижнюю палату парламента пройдут осенью 2021 года]. Здесь вопрос идет о правах женщин. Борьба против насилия в семье. Есть мужчины, готовые поддерживать женщин в их желании сделать нашу страну лучше. России нужен этот баланс», — сказал «Фонтанке» Пригожин.


Супруг певицы подчеркнул: «Ни с какими кураторами [свои политические планы] пока не обсуждали. <...> Но такие мысли у нас есть».


В политической карьере Валерия намерена ориентироваться на Иосифа Кобзона, который был депутатом Госдумы на протяжении 20 лет (с 1997-го по 2018-й). Пригожин отметил, что Валерия в парламенте хочет противостоять Сергею Шнурову: «И почему нам не пойти по стопам великого учителя? Он [Кобзон] в Госдуме возглавлял комитет по культуре. И если его студентка окажется человеком, который сможет продвигать там культуру в споре с такими мнениями, которые есть у Сергея Шнурова, это то, что нужно! Это, во-первых, зрелищно, а во-вторых, полезно».


20 февраля лидер рок-группы «Ленинград» Сергей Шнуров объявил о своем вступлении в Партию роста, председателем которой является бизнес-омбудсмен Борис Титов. Музыкант намерен участвовать в выборах в Госдуму в 2021 году. Ранее о готовности пойти на выборы в нижнюю палату парламента также заявили создатель игры World of Tanks Вячеслав Макаров и писатель Захар Прилепин. Литератор стал сооснователем партии «За правду», о создании которой было объявлено 1 февраля.


В 2012 году Валерия была доверенным лицом президента России Владимира Путина. Является членом президентского Совета по культуре и искусству.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...