St
«Ваше творчество неподвластно времени»: Володин поздравил Пахмутову с юбилеем
18+
Композитору и пианистке исполнилось 90 лет undefined

«Ваше творчество неподвластно времени»: Володин поздравил Пахмутову с юбилеем

Композитору и пианистке исполнилось 90 лет

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил с 90-летним юбилеем народную артистку СССР, известного композитора Александру Пахмутову. Спикер российского парламента отметил, что музыкант внесла невероятный вклад в развитие отечественной культуры и эстрады, а ее композиции вошли в историю российской музыки.


«Уважаемая Александра Николаевна! Поздравляю Вас с днем рождения. Вы внесли большой вклад в развитие отечественной культуры и музыкального искусства, покорили талантом и мастерством сердца миллионов», — отметил Володин.


Спикер Госдумы подчеркнул, что в творчестве Пахмутовой нашли отражение несколько эпох развития России, судьбы ее жителей и настроения времен. «Ваше творчество неподвластно времени», — говорится в поздравлении Володина. Председатель парламента пожелал музыканту всего наилучшего, счастья и здоровья.


Александра Николаевна Пахмутова родилась 9 ноября 1929 года. Она с ранних лет увлеклась музыкой и уже в возрасте пяти лет сочинила первую пьесу для фортепиано «Петухи поют». За свою творческую карьеру Пахмутова написала более сотни песен, а также множество инструментальных произведений, многие из которых звучали в классических советских кинофильмах, таких как «Три тополя на Плющихе», «Девчата» и других.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...