St
ВДНХ примет участие в четырех благотворительных акциях марафона #МыВместе
18+

ВДНХ примет участие в четырех благотворительных акциях марафона #МыВместе

Сотрудники выставки помогут пожилым, инвалидам и бездомным животным

Сотрудники выставки помогут пожилым, инвалидам и бездомным животным Фото: © мывместе2020.рф
Фото: © мывместе2020.рф

Команда Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) поучаствует в благотворительных акциях марафона #МыВместе, которые пройдут 5 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе выставки. Сотрудники поддержат пожилых и маломобильных москвичей — купят и доставят для них продукты и лекарства, а также помогут оплатить ЖКУ и справиться с другими бытовыми нуждами. Кроме того, волонтеры посетят приюты бездомных животных, помогут их сотрудникам в работе и передадут корм для подопечных.


«Главная выставка страны примет участие в четырех акциях марафона #МыВместе, организованного ресурсным центром «Мосволонтер». Сотрудники выставки окажут донорскую помощь, а также адресно поддержат маломобильных горожан», — отметили в пресс-службе ВДНХ.


Как уточнили в команде выставки, кроме помощи пожилым и инвалидам, волонтеры также примут участие в акциях «Человек собаке друг» и «Накорми собаку». Они передадут корм, а также навестят подопечных приютов, чтобы погулять, поиграть и пообщаться с животными.


«Также в рамках акции все желающие смогут сдать кровь в лабораторном отделе НИИ СП имени Н.В. Склифосовского, которая необходима в лечении тяжелобольных пациентов», — добавили в пресс-службе.


Акция приурочена к 5 декабря — Международному дню добровольца. В этот день с 18:00 до 19:30 мск на арке главного входа ВДНХ можно будет увидеть световую проекцию, приуроченную ко Дню волонтера в России. В этом году акция проходит под лозунгом #МыВместе и отмечает вклад добровольцев в борьбу с коронавирусной пандемией.


Региональная программа благотворительных мероприятий в рамках марафона #МыВместе организована ГБУ города Москвы «Мосволонтер» при поддержке столичного комитета общественных связей и молодежной политики.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...