St
«Ведомости»: Starbucks нашел покупателя на свой российский бизнес
18+
Новым хозяином сети кофеен станет ресторатор Антон Пинский, пишет издание undefined

«Ведомости»: Starbucks нашел покупателя на свой российский бизнес

Новым хозяином сети кофеен станет ресторатор Антон Пинский, пишет издание

Американская сеть кофеен Starbucks определилась с покупателем кофеен в России. Бизнес может купить основатель компании Pinskiy&Co Антон Пинский уже в июле 2022 года и провести ребрендинг предприятия по примеру ресторанов «Макдоналдс», утверждает газета. 


«Сделка может быть закрыта уже в 20-х числах июля, в нее войдут права аренды на все площади кофеен Starbucks с ремонтом (но без возможности использования продукции и технологий Starbucks), а также помещение в торговом центре «Пушкино Парк», которое находится у компании в собственности», — пишут «Ведомости» со ссылкой источники.


23 мая сеть кофеен Starbucks покинет российский рынок. В компании заверили, что будут выплачивать сотрудникам зарплату в следующие полгода и помогут с трудоустройством. Ранее, 10 марта, Starbucks сообщил о приостановке работы в России.


У компании две тысячи сотрудников и 130 кофеен в России. По данным СМИ, в РФ кофейни приносят Starbucks менее 1% от общего годового дохода. Первое заведение было открыто в стране в 2007 году.


Всеми 130 кофейнями в России управляет партнер компании, ООО «Кофе Сирена». Выручка «Кофе Сирена» в прошлом году выросла на 42%, до 5,16 миллиарда рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...