St
Въехавший в переход на Славянском бульваре автобус был исправен
18+

Въехавший в переход на Славянском бульваре автобус был исправен

Водителя автобуса обвинили в нарушении правил дорожного движения

Водителя автобуса обвинили в нарушении правил дорожного движения Фото: © Агентство Москва/Киселев Сергей
Фото: © Агентство Москва/Киселев Сергей

В Следственном комитете России заявили, что автобус, въехавший в переход около станции метро «Славянский бульвар» 25 декабря 2017 года, был исправен. Водителя автобуса Виктора Тихонова задержали, ему предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения. В результате аварии четверо пешеходов скончались, 10 — получили ранения.


«Следствием были получены достаточные данные, свидетельствующие об исправности автобуса», — сообщили в СКР, добавив, что проверка технического состояния автобуса, допрос свидетелей и исследование видеорегистратора, изъятого в кабине транспортного средства, продолжаются.


По информации следствия, Тихонов в нарушение ПДД допустил выезд автобуса на тротуар и не принял мер к его остановке. «В результате автобус съехал вниз по ступеням лестницы подземного перехода и совершил наезд на пешеходов, четверо из которых от полученных травм скончались, 10 человек получили различные телесные повреждения», — уточнили в ведомстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Следствию предстоит выяснить условия работы водителя Тихонова, его профессиональный уровень, изучить возможные жалобы граждан о работе шофера и состояние его здоровья до и в момент аварии. 


«Только по результатам проведения всего комплекса следственных действий и экспертных исследований можно будет сделать окончательные выводы о причинах произошедшего и обстоятельствах, способствовавших этому преступлению», — заявили в СКР.


Авария случилась 25 декабря 2017 года на Можайском шоссе по направлению из Москвы в область. По словам очевидцев, автобус, не тормозя и не снижая скорости, въехал в переход, сбил людей и получил сильные повреждения.


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...