St
Великобритания попросила YouTube удалить запись разговора Уоллеса с пранкером из России
18+
Власти страны уверены, что для них это «значительный риск национальной безопасности» undefined

Великобритания попросила YouTube удалить запись разговора Уоллеса с пранкером из России

Власти страны уверены, что для них это «значительный риск национальной безопасности»

Минобороны Великобритании обратилось к руководству YouTube с требованием удалить с хостинга видеозаписи разговора главы ведомства Бена Уоллеса с пранкером Алексеем Столяровым (Лексус), выдававшим себя за украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля.


«Мы настаиваем на том, чтобы вы заблокировали доступ к видеозаписям в соответствии с объявленной 11 марта политикой Google и YouTube», — говорится в обращении.


В своем заявлении ведомство отметило, что записи представляют «значительный риск национальной безопасности Великобритании». Утверждается, что информация в роликах о поставках Лондоном на Украину неисправных противотанковых ракет NLAW являются дезинформацией.


Минобороны Британии верит, что именно Россия ответственна за подставной звонок. Оно считает, что таким образом пытались «подорвать боевой дух украинцев». Удаление ролика мотивируют поддержкой Украины.


17 марта Уоллес сообщил, что стал жертвой неизвестного пранкера, который в ходе телефонного разговора представился премьер-министром Украины. Он отметил, что прервал диалог, когда «заподозрил неладное».


Беседу с главой Министерства обороны Великобритании на своем YouTube-канале опубликовал пранкер Лексус. В ходе телефонного разговора они успели обсудить ядерную программу Украины и тот факт, что в данном вопросе Лондон «будет поддерживать страну как друга в любом выборе».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...