St
Венедиктов объявил о ликвидации радиостанции «Эхо Москвы»
18+
Ранее СМИ было отключено от эфира Фото: Global Look Press / Павел Кашаев

Венедиктов объявил о ликвидации радиостанции «Эхо Москвы»

Ранее СМИ было отключено от эфира

Фото: Global Look Press / Павел Кашаев

Совет директоров «Эхо Москвы» большинством голосов принял решение о закрытии одноименных радиостанции и сайта. Об этом в своем Telegram-канале сообщил главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Приложение «Эхо Москвы» должно быть удалено из магазина Google Play. Таково требование Роскомнадзора.


1 марта радиостанция была отключена от эфира. Причиной стало требование Генпрокуратуры: она обратилась в Роскомнадзор из-за недостоверной информации, которая распространялась на «Эхе Москвы» о специальной военной операции российских войск на территории Украины. Сайт «Эха Москвы» также заблокировали.


После отключения от эфира и блокировки портала сотрудники СМИ продолжили работу. Радиоэфир ушел в интернет. Венедиктов тогда пообещал, что будет обжаловать решение российских властей, поскольку усматривает в этом цензуру, которая прямо запрещена российской Конституцией. По его словам, чиновники не представили ни единого доказательства нарушения закона.


Утром 24 февраля президент России Владимир Путин обратился к нации. Он объявил о начале специальной военной операции в Донбассе и на Украине. Он назвал цели российских войск ликвидация неонацистов, а также защита мирного населения ЛНР, ДНР и Украины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...