St
Верховный суд поддержал уголовное наказание за исполнение санкций Запада
18+
Некоторые российские компании отказываются работать с подсанкционными банками и предприятиями undefined

Верховный суд поддержал уголовное наказание за исполнение санкций Запада

Некоторые российские компании отказываются работать с подсанкционными банками и предприятиями

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас сообщил, что Верховный суд поддержал введение уголовной ответственности за исполнение санкций Запада в РФ


«Верховный суд Российской Федерации поддержал наши предложения об уголовной ответственности за исполнение санкций на территории России», — написал Клишас в своем Telegram-канале.


Ранее Клишас сообщил, что депутаты и сенаторы 4 апреля внесут на рассмотрение в Госдуму поправки об уголовном наказании за исполнение иностранных санкций на территории России. Он также заявил, что рассчитывает на оперативное рассмотрение поправок Госдумой.


Изначально с данной инициативой выступил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он отметил, что некоторые российские компании, в том числе с государственным участием, отказываются работать с подсанкционными банками и предприятиями из-за риска самим попасть в «черный список» недружественных государств.


4 марта президент России Владимир Путин подписал указ о введении уголовной ответственности за призывы к антироссийским санкциям. Под действие закона подпадают призывы к применению санкций против России какой-либо страной, иностранным государственным объединением, государственным или межгосударственным учреждением.


За нарушение закона будет назначаться штраф в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы, или ограничение свободы на срок до трех лет, арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет с возможным штрафом в размере до 200 тысяч рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...