Иностранные бренды, включая автомобильных производителей, в случае их возвращения в Россию не должны отказываться от присутствия в новых регионах страны, заявил первый вице-премьер Денис Мантуров в комментарии журналисту Павлу Зарубину. Последний опубликовал видео в своем Telegram-канале.
Мантуров отметил, что территория России единая по правилам и подходам. Поэтому иностранные компании, размещая свои подразделения, должны иметь в виду, что не должно быть никаких лакун, пояснил вице-премьер.
Кроме того, Мантуров прокомментировал возможность возвращения в Россию американской корпорации Boeing. По словам вице-премьера, власти найдут решение, чтобы российские авиакомпании в первую очередь «приобретали по мере выхода после сертификации российские самолеты».
Ранее Мантуров заявлял, что допускать на российский рынок планируется только те иностранные компании, присутствие которых выгодно для внутреннего рынка.