St
Вице-спикер Госдумы Чернышов предложил Рособрнадзору защитить россиян от инфоцыган
18+
Он отметил, что спрос на онлайн-курсы сильно вырос в пандемию Борис Чернышов

Вице-спикер Госдумы Чернышов предложил Рособрнадзору защитить россиян от инфоцыган

Он отметил, что спрос на онлайн-курсы сильно вырос в пандемию

Борис Чернышов Фото: РИА Новости / Алексей Даничев

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов от фракции ЛДПР направил письмо вице-спикеру Дмитрию Чернышенко, в котором попросил поручить Рособрнадзору регулировать проведение бизнес-тренингов и курсов личностного развития. В письме Чернышов указал, что в этой сфере есть аферисты — так называемые инфоцыгане. Об этом сообщает ТАСС.


Чернышов отметил, что спрос на курсы личностного роста и онлайн-тренинги сильно вырос, так как многие на самоизоляции решили заняться саморазвитием. Среди наставников в этой сфере есть настоящие профессионалы, которые несут реальную пользу людям, однако большинство все же преследуют одну цель — заработать на продукте, который не имеет никакой ценности, говорится в письме.


«Аферисты выступают в качестве коуч-тренеров, бизнесменов, псевдописателей. Более того, многие советы подобных псевдотренеров и мотиваторов могут не только навредить человеку, но и привести к трагедии», — написал вице-спикер Госдумы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Чернышов также упомянул недавнее высказывание миллиардера Виктора Вексельберга об инфоцыганах. Бизнесмен 31 января заявил, что государство должно регулировать «кошмарные» тренинги личностного развития. По его мнению, в этой сфере должен быть «разумный» контроль властей.


24 января первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова также призвала регулировать проведение тренингов личностного роста. По ее мнению, нужно на законодательном уровне ввести профессию бизнес-тренера.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...