St
Вице-спикер Госдумы Толстой допустил выход России из ВОЗ и ВТО
18+
Депутаты и сенаторы рассмотрят обязательства по договорам, которые приносят РФ ущерб, заявил он undefined

Вице-спикер Госдумы Толстой допустил выход России из ВОЗ и ВТО

Депутаты и сенаторы рассмотрят обязательства по договорам, которые приносят РФ ущерб, заявил он

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что после выхода России из Совета Европы стоит пересмотреть членство страны во Всемирной торговой организации (ВТО) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). МИД РФ уже направил в Госдуму список соглашений, участие в которых не приносит России пользу, добавил Толстой. Об этом он рассказал на Х Парламентских встречах с участием председателя Совфеда  Валентины Матвиенко и патриарха Кирилла.


«Россия вышла из Совета Европы. Теперь на очереди ВТО и ВОЗ, которые в отношении нашей страны уже пренебрегли своими обязательствами. Нам предстоит работа по пересмотру обязательств, договоров, которые приносят не пользу, а ущерб нашей системе», — сказал Толстой 


По словам депутата, Министерство иностранных дел уже направило в Госдуму список таких соглашений. Вместе с Советом Федераций парламентарии собираются проанализировать все документы и «предложить денонсировать эти соглашения», отметил Толстой.


На вопрос Daily Storm, каким образом повлияет прекращение сотрудничества РФ и Европейского суда по правам человека на жизнь россиян, Толстой ответил, что Россия исполняла 98% решений суда, и заверил: граждане по-прежнему защищены «в достаточной степени». 


«Все решения, принятые ЕСПЧ после 16 марта, Россией исполняться не будут. <> Наша правовая система защищает наших граждан в достаточной степени, и у нас есть многоступенчатая система защиты прав человека», — рассказал Толстой. 


Он подчеркнул, что эта инстанция помогла Российской Федерации увидеть в этой защите «слабые места». Депутат напомнил, что с выходом России из Совета Европы прекращается и взаимодействие с ЕСПЧ и это происходит не по инициативе российской стороны. 


С 16 марта Россия прекратила членство в Совете Европы. Глава российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) вице-спикер Госдумы Петр Толстой возложил ответственность за разрыв двустороннего диалога на страны НАТО. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...