St
«Вирусологи в спортивных костюмах» записали обращение к Зеленскому
18+
Ранее президент Украины пообещал наказать ответственных за протесты в поселке Новые Санжары против эвакуированных из Китая людей undefined

«Вирусологи в спортивных костюмах» записали обращение к Зеленскому

Ранее президент Украины пообещал наказать ответственных за протесты в поселке Новые Санжары против эвакуированных из Китая людей

Трое предполагаемых участников беспорядков в украинском поселке Новые Санжары, где был организован двухнедельный карантин для эвакуированных из Китая из-за коронавируса людей, записали видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому. По их словам, за «заезжих провокаторов» их приняли по ошибке, а сами они являются местными жителями.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В частности, в ролике молодые люди сообщают свои имена и говорят, что их по ошибке приняли за других людей и теперь интернет-активисты пишут им угрозы в соцсетях. Они заверили Зеленского, что они — местные жители Полтавской области.


Кроме того, один из трех человек рассказал, что является патриотом Украины и к тому же ветераном боевых действий в Донбассе.


Ранее президент Украины заявил, что именно приезжие «вирусологи в спортивных костюмах» сознательно «сеяли панику» вокруг прибытия эвакуированных из Китая людей и пообещал наказать виновных. По их словам, эти люди распространяют самый страшный вирус «вирус ненависти».


Протесты в поселке Новые Санжары начались 20 февраля, когда стало известно, что в местном санатории разместят 73 эвакуированных из Китая гражданина Украины и иностранца. Более тысячи человек вышли на улицы и потребовали переместить карантинный пункт. Для разгона пикетов Нацполиция привлекла бронетехнику. Позднее премьер-министр страны Алексей Гончарук публично заявил, что все вывезенные из Китая люди здоровы.


Вспышка нового коронавируса COVID-19 была зафиксирована в конце 2019 года. Эпицентром заболевания является Китай. На 23 февраля в КНР количество жертв нового коронавируса составило 2461 человек, выздоровели 23 122 человека, количество случаев заражения превысило 78,7 тысячи.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...