St
VK покупает «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен»
18+
Сделка пока не завершена, стороны должны будут получить разрешение регуляторов, в том числе ФАС undefined

VK покупает «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен»

Сделка пока не завершена, стороны должны будут получить разрешение регуляторов, в том числе ФАС

Компания VK подписала с «Яндексом» соглашение об основных условиях сделки по приобретению сервисов «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен». Пока сделка по покупке новостного агрегатора и площадки для блогеров не закрыта, ее должны одобрить профильные ведомства, говорится в сообщении VK. 


«Для совершения сделки стороны должны будут получить все необходимые согласования от корпоративных и регулирующих органов, включая Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Подробные условия сделки будут раскрыты позднее», — говорится в пресс-релизе. 


О планах «Яндекса» продать «Новости» и «Дзен» в середине марта, сообщает РБК. По словам источников издания, причинами продать активы стали «усложнение доступа к капиталу» и «изменение экономической ситуации». Один из источников пояснил тогда, что «Яндекс» хочет быть технологической компанией, а «Дзен» движется в сторону соцсетей. Продажу «Новостей» источник объяснял тем, что работа сервиса вызывает «много критики со всех сторон» из-за алгоритма формирования новостей. 


«Яндекс.Новости» созданы в июне 2000 года. По данным компании на март 2022 года, ежедневная аудитория сервиса составляет около 14 миллионов человек. «Дзен» создан в мае 2017 года. Его ежедневно посещают более 19 миллионов человек.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...