St
ВКС России успешно испытали новую ракету системы ПРО
18+

ВКС России успешно испытали новую ракету системы ПРО

Противоракета должна в скором времени встать на вооружение ВС РФ

Противоракета должна в скором времени встать на вооружение ВС РФ Фото: © GLOBAL LOOK press/Минобороны РФ
Фото: © GLOBAL LOOK press/Минобороны РФ

Расчет Воздушно-космических сил (ВКС) РФ успешно выполнил испытательный запуск ракеты нового образца для системы противоракетной обороны (ПРО). Как сообщили в Минобороны, противоракета подтвердила в ходе испытаний на полигоне Сары-Шаган соответствие заданным характеристикам и поразила условную цель с необходимой точностью.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Новая противоракета системы ПРО после серии испытаний достоверно подтвердила заложенные характеристики и успешно выполнила задачу, поразив условную цель с заданной точностью», — приводятся в сообщении ведомства слова заместителя командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил полковника Андрея Приходько.


В Минобороны уточнили, что указанная система противоракетной обороны состоит на вооружении Воздушно-космических сил, и предназначена для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения, а также выполнения задач в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.


Успешные испытания противоракеты уже проводились в феврале, апреле и июле этого года. Приходько отмечал, что новый образец вооружения ВКС РФ «быстрее, выше, точнее» всех имеющихся аналогов как в арсенале России, так и других стран мира. Как сообщает газета «Красная звезда», принадлежащая Минобороны, серийное производство и поставка противоракеты в войска РФ должно начаться в ближайшее время.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...