St
Владелец АФК «Система» назвал клеветой заявление в СКР на его сына
18+

Владелец АФК «Система» назвал клеветой заявление в СКР на его сына

Анна Мария Серафима Раевская-Репнина обвиняет Феликса Евтушенкова в домогательствах и побоях

Анна Мария Серафима Раевская-Репнина обвиняет Феликса Евтушенкова в домогательствах и побоях Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

Владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков в беседе с Daily Storm назвал фейком и клеветой обвинения его сына Феликса со стороны экс-менеджера компании Анны Марии Серафимы Раевской-Репниной в принуждении к действиям сексуального характера и побоях. 22 августа Раевская-Репнина рассказала, что подала заявление в Следственный комитет России, потребовав возбудить уголовное дело по шести статьям против Феликса Евтушенкова.


«Он такой взрослый человек и такой умный. Во-первых, это фейк и клевета, а во-вторых — он сам разберется в этих вещах», — сказал Daily Storm Владимир Евтушенков.


Фото заявления, адресованного председателю СКР Александру Бастрыкину, Раевская-Репнина (до смены фамилии — Анна Андреева) разместила в своем Instagram. Женщина пишет, что сын Евтушенкова в период с 2012-го по 2017 год, пользуясь ее «служебной и материальной зависимостью», принуждал ее к интимным отношениям.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Заявительница также утверждает, что Евтушенков, будучи ее непосредственным начальником в АФК «Система», организовал на работе травлю в отношении нее, урезал ей премии и в конце концов уволил. Но и после увольнения, по ее словам, начиная с 2014 года Евтушенков-младший преследовал ее, «истязал» , «причинял душевные страдания» , «создавал финансовые проблемы», для того чтобы женщина вернулась в компанию и вступила с ним в отношения. 


Раевская-Репнина работала в АФК «Система» в 2008-2013 годах. В 2017 году она подала заявления в Генпрокуратуру, СКР, ФСБ, службу экономической безопасности ФСБ и МВД по Москве о возбуждении уголовных дел против управленцев АФК. Женщина обвиняла руководство компании в том, что ей и ее команде не заплатили бонусы за несколько лет.


По информации Daily Storm, когда экс-менеджер в 2017 году подавала заявления, дело не возбудили. Тогда представитель «Системы» заявил «Ведомостям», что трудовые отношения с Раевской-Репниной были прекращены в строгом соответствии с законом и все обязательства исполнены в полном объеме. В компании отмечали, что «найти рациональное объяснение ее поступку крайне трудно».


Феликс Евтушенков входил в совет директоров АФК в 2011–2012 годах. В 2012–2018 годах он занимал пост первого вице-президента «Системы». С 2018 года возглавляет комитет по этике и контролю совета директоров АФК. В июне 2019-го Евтушенков-младший стал руководителем совета директоров МТС.


На посвященном Раевской-Репниной сайте говорится, что она является владельцем и основателем фонда прямых инвестиций Boost, юридической фирмы 2R Law Firm, компании HASHEIGHT, а также Raevskaya Business School.


Раевская-Репнина, как утверждается на сайте, приходится праправнучкой князю Сергею Григорьевичу Волконскому и Марии Николаевне Раевской (Волконской), а также прапрапраправнучкой русскому генералу Николаю Раевскому. Помимо этого, среди предков Раевской-Репниной названы Михаил Ломоносов, а также многочисленные князья, включая Александра Невского, Дмитрия Донского, Ярослава Мудрого, Игоря Рюриковича и самого Рюрика.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...