St
Владимир Путин поздравит с днем рождения Арама Габрелянова
18+

Владимир Путин поздравит с днем рождения Арама Габрелянова

Как сообщили в Кремле, президент направит медиаменеджеру телеграмму в день 57-летия

Как сообщили в Кремле, президент направит медиаменеджеру телеграмму в день 57-летия Фото: © facebook.com/aram.gabrelyanov
Фото: © facebook.com/aram.gabrelyanov

Российскому журналисту, основателю медиагруппы News Media, газеты «Жизнь» и информационного портала LifeNews Араму Габрелянову 10 августа исполнится 57 лет. С днем рождения его поздравит президент России Владимир Путин.


Путин поздравит Габрелянова телеграммой, сообщил собеседник «Шторма» в Кремле.


Глава News Media с 2017 года занимается развитием информационных интернет-стартапов. До этого Арам Габрелянов закрыл телеканал LifeNews из-за отсутствия перспектив развития телевидения как разновидности СМИ. На редакционной политике интернет-портала Life.ru закрытие канала не отразилось, сайт продолжил освещать политические и общественно значимые события в России и мире, занимая высокие позиции в рейтингах цитируемости.


Одним из наиболее успешных медийных стартапов, которые запустил Арам Габрелянов вместе с коллегами из Life, стал проект Mash, которые представляет собой информационные страницы в нескольких соцсетях и канал в Telegram. В текущий момент у Telegram-канала Mash около 365 тысяч подписчиков, а в соцсети «ВКонтакте» за новостями на странице Mash следят около 1,1 миллиона человек. Как стало известно весной, руководители Mash выкупили у Арама Габрелянова долю в проекте, а сам он сообщил vc.ru, что вышел из стартапа с доходностью.


Еще ряд проектов, которые созданы Габреляновым и сотрудниками редакций LifeNews или газеты «Известия», журналистами, которые длительное время работали под его началом: Druzhko Show, Gigarama, авторский видеоканал об экономике «Адские бабки», а также портал «Щи. Эхо русской жизни».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...