St
Путин призвал депутатов работать в команде и попросил поддержать Медведева
18+

Путин призвал депутатов работать в команде и попросил поддержать Медведева

Президент считает, что только совместная работа может привести к высоким результатам

Президент считает, что только совместная работа может привести к высоким результатам Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool

Владимир Путин призвал депутатов Госдумы работать в команде с новым составом правительства и попросил поддержать кандидатуру Дмитрия Медведева на посту премьера. Об этом президент заявил на пленарном заседании нижней палаты, куда он прибыл во вторник, 8 мая, чтобы представить своего кандидата.


«Дмитрий Анатольевич не нуждается в представлении. Последние шесть лет он возглавлял правительство. Вы хорошо знаете, какими сложными были эти годы. Россия, весь мир столкнулись с динамично меняющейся ситуацией. Для нашей страны это было особенно остро и казалось, что драматично. Но несмотря на все эти сложности, правительству удалось не только решить эти неординарные сложные задачи, но выйти и сохранить перспективы развития», — пояснил депутатам свой выбор Владимир Путин.


Путин напомнил, что подробный отчет премьера о работе правительства состоялся в апреле, он станет прочной основной для реализации новых задач, поставленных в том числе в послании Федеральному собранию. По его словам, важно, чтобы и в новом составе кабмина работа строилась комплексно, профессионально и честно, без погони за краткосрочными эффектами.

«Вы представляете разные фракции, политические силы, но, прежде всего, представляете наших граждан, наших избирателей, уверен, их нужды, их интересы, а значит интересы благополучия России, для нас всех это главное. Рассчитываю на вашу готовность участвовать в совместной командной созидателей работе. Все конструктивные предложения будут учитываться в интересах общего дела... Демократичность, открытость, готовность к диалогу и дискуссии, восприимчивость к критике по существу — все это стало профессиональным стилем предыдущего правительства», — подчеркнул Путин, отметив заслугу в формировании кадрового состава кабмина Медведева.


Президент попросил депутатов всех фракций поддержать кандидатуру Дмитрия Медведева для делегирования ему полномочий главы кабмина.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...