St
Власти Британии выступили за конфискацию российских активов в пользу Украины
18+
В Канаде уже одобрили такие меры законодательно undefined

Власти Британии выступили за конфискацию российских активов в пользу Украины

В Канаде уже одобрили такие меры законодательно

Глава Министерства иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что власти выступают за конфискацию подпавших под санкции российских активов в пользу Киева. Сейчас прорабатывается юридическая сторона вопроса, подчеркнула она.


«Я поддерживаю эту идею, и мы плотно изучаем этот вопрос. <…> Мы работаем над этим вместе с МВД и Минфином, но я определенно поддерживаю идею», — сказала Трасс газете The Guardian.


Она добавила, что возможно, в законодательство Соединенного Королевства будут внесены изменения. Трасс напомнила, что закон, позволяющий конфисковать активы, оказавшиеся под санкциями, недавно приняли в Канаде.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

1 апреля парламент Украины принял законопроект о национализации имущества россиян и лиц, «тесно связанных с РФ». Кроме того, по решению Совета национальной безопасности и обороны страны или суда может быть национализировано имущество граждан разных стран, которые публично выступают в поддержку российской спецоперации.


12 мая президент России Владимир Путин выразил мнение, что санкционная политика Запада неминуемо приведет к сложнейшим, труднообратимым последствиям. По словам Путина, эти ограничения вызовут глобальный кризис.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...