St
Власти Чехии призвали своих граждан покинуть Россию
18+
Чешский МИД заявил об угрозе ухудшения ситуации в сфере безопасности в РФ undefined

Власти Чехии призвали своих граждан покинуть Россию

Чешский МИД заявил об угрозе ухудшения ситуации в сфере безопасности в РФ

Министерство иностранных дел Чехии призвало своих граждан покинуть Россию. В ведомстве заявили, что это необходимо из-за возможного ухудшения ситуации в сфере безопасности в РФ в связи с событиями на Украине.


«‎МИД Чехии призывает сограждан покинуть страну [РФ]. В связи с продолжающимся военным вторжением РФ на Украину и возможной угрозой ухудшения ситуации в сфере безопасности [в России], прежде всего для граждан стран Евросоюза и НАТО, МИД Чехии решительно предупреждает [граждан воздержаться] от поездок на территорию РФ»‎, — цитирует сообщение дипломатического ведомства ТАСС.


В министерстве также указали, что «из-за обострившихся отношений между Россией и государствами ЕС и НАТО» может быть ограничена работа посольства Чехии в Москве. 


28 сентября посольство США в Москве призвало соотечественников немедленно уехать из РФ, «пока еще остаются ограниченные возможности для коммерческих поездок». Американские дипломаты не исключили, что люди с двойным российско-американским гражданством могут подпасть под частичную мобилизацию в России.


Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране 21 сентября. В тот же день начались мобилизационные действия.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...