St
Власти Энергодара сообщили о массированных обстрелах жилых кварталов города со стороны ВСУ
18+

Власти Энергодара сообщили о массированных обстрелах жилых кварталов города со стороны ВСУ

Население просят срочно переместиться в укрытия

Население просят срочно переместиться в укрытия Запорожская АЭС
Запорожская АЭС Фото: Global Look Press

Власти города Энергодара Запорожской области сообщили, что Вооруженные силы Украины открыли огонь по жилым районам. По данным РИА Новости, было зафиксировано два прилета в жилые кварталы в центре города. Обстрелы продолжаются, сообщают очевидцы. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Украинские каратели ведут массированный артиллерийский обстрел жилых районов Энергодара! Срочно переместитесь в укрытие», — говорится в сообщении властей города.


Трое мирных жителей погибли и один пострадал, сообщили позже в военно-гражданской администрации. Также отмечается, что в двух детских садах Энергодара произошли пожары. 


Всего зафиксировано шесть взрывов в двух районах города, уточнили власти.


В Энергодаре находится Запорожская АЭС — крупнейшая атомная электростанция в Европе. По утверждению российской стороны, объект и его окрестности подвергаются обстрелам со стороны ВСУ. 


Делегация Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) прибыла в Запорожье накануне для оценки ситуации. Глава агентства Рафаэль Гросси выразил надежду, что миссия может быть выполнена безопасно. Сообщалось, что 1 сентября делегация прибудет на Запорожскую атомную электростанцию.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...