St
Власти Пакистана ввели в Исламабад войска из-за беспорядков
18+
Протестующие подожгли один из полицейских участков, а также броневик и частные автомобили undefined

Власти Пакистана ввели в Исламабад войска из-за беспорядков

Протестующие подожгли один из полицейских участков, а также броневик и частные автомобили

Правительство Пакистана ввело в Исламабад армейские части в связи с беспорядками. Об этом местная полиция сообщила на официальной странице ведомства в Twitter. Правоохранители уточнили, что протестующие успели поджечь один из полицейских участков в Исламабаде.


«В город была вызвана армия. Войска достигают разных мест. Полицейские рейнджеры и пакистанская армия находятся на месте для поддержания общественного порядка», — сообщили в полиции.


Кроме того, протестующие подожгли один броневик и частные автомобили. Также, по данным правоохранителей, часть митингующих ведут стрельбу.


Протесты в большей части городов Пакистана начались накануне вечером. Причиной стало задержание сотрудниками Национального бюро отчетности экс-премьера, главы оппозиционной партии «Техрик-и-Инсаф» Имрана Хана.


По версии следствия, политик вместе с женой и лидерами партии основал траст для создания «Университета Аль-Кадир» и нанес ущерб Пакистану в 50 миллиардов рупий. 10 мая суд в столице арестовал Хана на восемь дней.


После задержания экс-премьера его партийные сторонники призвали к массовым митингам по всей стране. Власти Пакистана распорядились направить части армии в провинции Пенджаб и Хайбер-Пахтунхва, где вспыхнули наиболее сильные протесты.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...