St
Власти Подмосковья с 19 по 28 августа попросили граждан не ходить в лес
18+
Ограничения ввели из-за высокой угрозы пожаров undefined

Власти Подмосковья с 19 по 28 августа попросили граждан не ходить в лес

Ограничения ввели из-за высокой угрозы пожаров

Власти Подмосковья попросили граждан не ходить в лес с 19 по 28 августа из-за высокой угрозы пожаров. В это время будет в том числе ограничен въезд транспорта в лес. Утром 18 августа жители Москвы и некоторых населенных пунктов Подмосковья почувствовали запах гари. В МЧС пояснили, что запах и смог появились из-за лесных пожаров в Рязанской области.


«С 19 по 28 августа 2022 года пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории земель лесного фонда в границах Московской области, ограничены. Просим жителей и гостей региона воздержаться от посещения лесов!» приводится заявление зампредседателя правительства Московской области Георгия Филимонова на сайте регионального комитета лесного хозяйства.


Филимонов пояснил, что ограничения ввели из-за осложнения пожарной обстановки в лесах. На территории земель лесного фонда Подмосковья установили высокий (IV) класс пожарной опасности. По прогнозу Гидрометцентра России, в ближайшие дни пожароопасная обстановка в лесах не улучшится.


На этой неделе пожарные ликвидировали 14 возгораний в подмосковных лесах, семь из этих пожаров произошли 16 августа. Филимонов уточнил, что населенные пункты и экономические объекты не были повреждены.


В филиалах лесничеств «Мособллеса» усилили патрулирование, в нем в том числе участвуют полицейские. Во время действия ограничений граждан попросили обращаться в диспетчерскую службу лесного хозяйства Подмосковья по телефонам: 8-800-100-94-00; 8-915-355-17-89; 8-916-376-18-83; 8-915-245-89-66.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...