St
Власти Турции заявили, что Россия не причастна к обстрелу порта Одессы
18+
В правительстве республики обеспокоены, что инцидент случился сразу после подписания соглашения undefined

Власти Турции заявили, что Россия не причастна к обстрелу порта Одессы

В правительстве республики обеспокоены, что инцидент случился сразу после подписания соглашения

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Российская армия не имеет никакого отношения к атаке на одесский порт. Представители Анкары заверили, что провели ряд мероприятий по расследованию инцидента. 


«В контактах, состоявшихся у нас сегодня с Россией, было заявлено, что она не имеет никакого отношения к нападению. Они тщательно расследуют инцидент», — цитирует министра Минобороны страны в Twitter.


Акар сообщил, что уже созвонился министром обороны Украины Алексеем Резниковым и министром инфраструктуры страны Александром Кубраковым. По словам главы турецкого ведомства, в результате ракетного удара по одному из пунктов погрузки в порту, «негативных последствий нет». 


Акар подчеркнул, что обеспокоен тем фактом, что атака произошла на следующий день после подписания соглашения по экспорту зерна с территории Украины.


22 июля стало известно, что представители России, Украины, Турции и ООН подписали документ по экспорту зерна — вывозу сельскохозяйственной продукции по Черному морю. С начала военной операции украинское зерно было заблокировано в морских портах.


Россию представлял министр обороны Сергей Шойгу, Украину — министр инфраструктуры Александр Кубраков, Турцию — глава Минобороны Хулуси Акар, ООН — генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...