St
Власти Якутска готовятся к открытию штрафстоянки для лошадей
18+
Администрация города намеревается решить проблему самовыгула животных undefined

Власти Якутска готовятся к открытию штрафстоянки для лошадей

Администрация города намеревается решить проблему самовыгула животных

Власти города Якутска приняли решение в марте открыть штрафстоянку для лошадей, разгуливающих по городу. Пресс-служба администрации Якутска сообщила РИА Новости, что такая мера призвана решить проблему самовыгула животных.


«Действительно, на территории города Якутска есть проблема самовыгула лошадей. На данный момент сотрудники управ округов могут только выдворять лошадей с территории многоквартирных домов», — рассказали в в пресс-службе администрации Якутска.


Ранее пользователи социальных сетей жаловались, что на улицах Якутска можно встретить табуны лошадей, который прогуливаются возле жилых домов. И подобное происходит по несколько раз в год, добавляют местные.


Глава Якутска Евгений Григорьев сообщил РИА Новости, что подготовкой помещения для свободно гуляющих по городу лошадей займется агрошкола в пригородном селе Хатассы. Власти также планируют заняться вопросом отгона животных до площадки.


Собеседник издания объяснил, что сейчас сотрудники управ округов могут только выдворять лошадей с территории многоквартирных домов.


Каким будет тариф на необычной штрафстоянке, пока не сообщается. Тем не менее власти города намерены сделать его высоким, чтобы простимулировать владельцев животных следить за поголовьем.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...