St
Власти Запорожской области сообщили, что ВСУ ударили по колонне машин с мирными жителями
18+
По предварительной информации, 23 человека погибли, 34 ранены undefined

Власти Запорожской области сообщили, что ВСУ ударили по колонне машин с мирными жителями

По предварительной информации, 23 человека погибли, 34 ранены

Член главного совета администрации Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что Вооруженные силы Украины нанесли удар по колонне машин. Местные жители собирались выехать на территорию, подконтрольную российским военным, подчеркнули власти.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Украинские боевики осуществили очередной террористический акт. Видя, как массово население едет в освобожденную часть Запорожской области, они ударили по колонне с десятками гражданских автомобилей, стоящими в очереди в районе рынка на Ореховской трассе на выезд из подконтрольной им части региона», — сказал Рогов. 


Он отметил, что «есть жертвы и много пострадавших». По словам Рогова, Киев пытается выдать произошедшее за обстрел со стороны российских войск. Позже Рогов сообщил, что 23 человека погибли, а 34 ранены. 


Председатель движения отметил, что украинские власти стремятся запугать население на подконтрольной ему части и не допустить их переезда на территорию, которая находится под контролем армии России. 


В администрации Энергодара уточнили, что обстрел произошел на окраине города Запорожье. 


«Местные жители насчитали до 15 артиллерийских взрывов», — говорится в сообщении.


29 сентября около 30 беженцев погибли в Харьковской области при обстреле ВСУ колонны. Об этом заявило РИА Новости со ссылкой на главу представительства ЛНР в Москве Родиона Мирошника.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...