St
Внук ветерана ВОВ объяснил, почему дед принял оскорбления Навального на свой счет
18+

Внук ветерана ВОВ объяснил, почему дед принял оскорбления Навального на свой счет

Соседи показали пожилому мужчине новости с его изображением и постом политика о «предателях и холуях»

Соседи показали пожилому мужчине новости с его изображением и постом политика о «предателях и холуях» Ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко
Ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко Фото: © кадр из видео RT

93-летний ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко принял на свой счет оскорбления политика Алексея Навального, после того как соседи участника войны показали ему новость, в которой был скандальный пост оппозиционера и стоп-кадр из видео в поддержку поправок к Конституции с изображением самого ветерана. Об этом Daily Storm рассказал внук Артеменко Игорь Колесников. Навальный назвал «продажными холуями» и «предателями» участников ролика, среди которых были артисты и спортсмены, но при этом не оскорблял кого-то конкретно.


«[Соседи] показали новости, там фотография дедушки и снизу пост Навального — то есть там стоп-кадр сделали [с изображением ветерана] и, конечно, дедушка на свой счет воспринял. Я пытался объяснить, успокоить, но не понимает человек, за что его так обозвали и к нему так отнеслись», — рассказал Игорь Колесников.


Внук добавил, что родственники ограничивали ветерана в просмотре новостей, которые он и так «особо не смотрит и в интернет не выходит». Соседи решили поделиться информацией с Артеменко, потому что хорошо к нему относятся, пояснил Колесников. «Он начал нервничать, позвонил, я приехал к нему, приехали врачи, посмотрели, послушали, предложили нам госпитализацию, сказали, что лучше понаблюдать. Но мы отказались из-за пандемии, потому что лучше, наверное, дома под наблюдением, чем там», — сообщил внук ветерана.


В соцсетях Колесников написал, что врачи выявили у его деда ишемическую болезнь сердца на нервной почве. Внук ветерана подчеркнул, что «семья будет добиваться справедливости» и оскорбление «не должно сойти Навальному с рук». Он считает, что власти, прокуратура и Следственный комитет должны обратить внимание на слова политика.


Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш, комментируя новости об ухудшении здоровья ветерана в Twitter, заявила, что СМИ «приторговывают прошлым этого человека, используя его в своих целях».


Навальный 2 июня написал в соцсети о ролике про поправки к Конституции: «О, вот они, голубчики. Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато. Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели». Видеоролик о поправках снял телеканал RT, в нем участвовали российские артисты и общественные деятели — академик РАН Лео Бокерия, космонавт Олег Кононенко, актеры Василий Лановой и Иван Охлобыстин и другие, зачитавшие преамбулу Основного закона страны.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

1 июня президент России Владимир Путин объявил, что голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля.


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...