St
Во Франции террористы захватили в заложники десятки посетителей супермаркета
18+

Во Франции террористы захватили в заложники десятки посетителей супермаркета

Принято решение считать этот инцидент терактом

Принято решение считать этот инцидент терактом undefined
Фото: © twitter.com/Lies_Breaker

На юге Франции в городе Требе двое мужчин взяли заложников в супермаркете. Первоначально сообщалось об одном злоумышленнике. Мнения о точном числе заложников расходятся. Преступник заявил, что является сторонником террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России). По некоторым данным, этот же злоумышленник ранее открыл огонь по полицейским в Каркассоне.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Огонь по полицейским, совершающим пробежку в Каркассоне, преступник открыл из окна машины. Вместе с ним, по некоторым данным, в салоне находился еще один неизвестный мужчина. В результате стрельбы один из полицейских получил ранение в плечо, сообщает 20 minutes. Раненого доставили в госпиталь, его жизнь вне опасности, заявили изданию источники в полиции. Между тем свидетели сообщили, что после инцидента с полицейскими злоумышленники скрылись.


Около 11 утра мужчин, похожих на них, заметили недалеко от супермаркета U в городе Треб. Преступники вошли в супермаркет. При захвате заложников погибло два человека, по данным BFM TV. При этом РИА Новости пишет, что мэр города заявил об одном погибшем.


Свидетели сообщили 20 minutes, что слышали звуки, похожие на взрывы, внутри здания. Еще один источник заявил, что мужчина кричал «Аллах акбар».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...