St
Военком Москвы: Для определения места жительства призывников используют систему видеонаблюдения
18+
Кроме того, компании будут передавать военному комиссариату сведения о гражданах, подлежащих призыву Фото: Global Look Press / Сергей Петров

Военком Москвы: Для определения места жительства призывников используют систему видеонаблюдения

Кроме того, компании будут передавать военному комиссариату сведения о гражданах, подлежащих призыву

Фото: Global Look Press / Сергей Петров

Военный комиссар Москвы полковник Максим Локтев рассказал, что для определения места жительства призывников будут использовать систему видеонаблюдения. Он добавил, что компании будут передавать военному комиссариату сведения о гражданах, подлежащих призыву.


«Для определения места жительства призывника используются системы видеонаблюдения города Москвы, по указанию мэра Москвы организации, в которых работают призывники, предоставляют в военные комиссариаты сведения о них», сообщил Локтев ТАСС.


Образовательные организации будут помогать военным комиссариатам выяснить, где учится гражданин призывного возраста.


По словам военкома Москвы, главная причина неявки призывников в военкомат проживание не по месту регистрации. Из-за этого гражданам не могут вручить повестку.


Локтев заверил, что в весеннюю призывную кампанию 2023 года граждан не будут отправлять на службу в Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области. Их отправят в другие российские регионы. Призыв будет проходить 1 апреля по 15 июля.


17 апреля Максим Локтев рассказал, что тестовая рассылка повесток через портал «Госуслуги», SMS-сообщения и в телефонном режиме начнется уже во время текущего весеннего призыва. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...