St
Военные эксперты назвали причины отсутствия новейших танков «Армата» в конфликте на Украине
18+
Пока в них нет необходимости, считает редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко undefined

Военные эксперты назвали причины отсутствия новейших танков «Армата» в конфликте на Украине

Пока в них нет необходимости, считает редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко

С начала спецоперации на Украине россиян волновал вопрос отсутствия на полях сражений новейших российских танков «Армата». Военный эксперт Василий Дандыкин в разговоре с «Инфо24» сообщил, что пока данная техника находится в опытной эксплуатации и Минобороны страны не приняло решение о ее использовании в спецоперации.


«Армата» находится в опытной эксплуатации. Сейчас используется основной танк Т-72Б3, танк последней модификации Т-90 с новой защитой «Реликт» очень хорошо себя показывает. Поэтому всему свое время», — пояснил он.


В свою очередь редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко рассказал «Инфо24», что появление той или иной техники на поле боя обусловлено театром военных действий. На данном этапе, считает он, для «Арматы» нет целесообразных задач в рамках спецоперации России на Украине.


Коротченко напомнил, что решение о задействованной на данном этапе технике принимают в Министерстве обороны РФ. Полнотой информации, которая ложится в основу принятия тех или иных решений, обладают только там, поэтому сейчас остается «судить только о том, что происходит».


«Армата» — новейший танк армии России, разработанный корпорацией «Уралвагонзавод». Широкой публике его представили в 2015 году в ходе парада Победы. Всего на базе универсальной боевой платформы «Армата» планируется создать семейство из 28 единиц военной техники.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...