St
Володин: Безвизовый въезд по паспортам болельщиков приведет к росту туристического потенциала России
18+

Володин: Безвизовый въезд по паспортам болельщиков приведет к росту туристического потенциала России

Спикер Госдумы сообщил о выполнении поручения президента России

Спикер Госдумы сообщил о выполнении поручения президента России Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что закон о безвизовом въезде в Россию до 31 декабря 2018 года обладателей паспортов болельщиков чемпионата мира по футболу «будет способствовать росту туристического потенциала России». Об этом он заявил журналистам после того, как Владимир Путин подписал принятый Госдумой и Советом Федерации законопроект.


«Он будет способствовать росту туристического потенциала России, который, безусловно, огромен, и совершенно не ограничивается впечатлениями от футбольного чемпионата», — убежден Володин.


Он напомнил, что идея закона была предложена президентом Владимиром Путиным. А выступая на совместном заседании президентского совета по спорту и наблюдательного совета оргкомитета ЧМ-2018, глава государства в целом высказался за снятие излишних визовых барьеров на основе анализа принятых к чемпионату решений. Авторами законодательной инициативы стали спикер Государственной думы Вячеслав Володин, лидеры и депутаты всех четырех фракций.


«У всех, кто воспользуется паспортом болельщика, будет возможность еще больше открыть для себя нашу гостеприимную страну», — отметил Вячеслав Володин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...