St
Володин: Если с Медведчуком что-то случится, Зеленскому придется ответить
18+
Председатель Госдумы считает политика конкурентом «номер один» для украинского президента undefined

Володин: Если с Медведчуком что-то случится, Зеленскому придется ответить

Председатель Госдумы считает политика конкурентом «номер один» для украинского президента

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук является прямым конкурентом для президента Украины Владимира Зеленского. Поэтому, по его словам, если с политиком что-то случится, отвечать придется украинскому лидеру.


«Зеленский заковал в наручники своего оппонента. Вот такие на Украине политические свободы. Но США и Евросоюз безмолвствуют. <…> Если что-то случится с Виктором Медведчуком, отвечать придется Зеленскому», написал Володин в своем Telegram-канале.


Председатель Госдумы подчеркнул, что Медведчук всегда выступал за независимую Украину и построение внеблокового государства. Это, по мнению Володина, является главным отличием политика от Зеленского, который «пляшет под дудку США».


«Именно по этой причине Медведчука не поддерживают Вашингтон и Брюссель, — отметил он. — А Зеленский пытается представить его предателем, заковав в наручники. Для него он конкурент номер один. Все это понимают».


Володин считает: если бы Медведчуку удалось способствовать реализации Минских договоренностей, сторонником которых он был, то трагических событий на Украине сегодня удалось бы избежать.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

О задержании Медведчука сообщил 12 апреля Зеленский. В своем Telegram-канале украинский президент опубликовал фотографию политика в наручниках. В конце февраля МВД Украины объявило сбежавшего из-под домашнего ареста оппозиционера в федеральный розыск.


Медведчук подозревается в госизмене, содействии терроризму, нарушении законов и обычаев войны, незаконном присвоении месторождений полезных ископаемых в Крыму. Он находится под домашним арестом с середины мая 2021 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...