St
Володин: Госдума и правительство законодательно обеспечат решения Путина
18+
Глава государства ранее выступил перед руководителями регионов с новыми предложениями по поддержке населения и бизнеса undefined

Володин: Госдума и правительство законодательно обеспечат решения Путина

Глава государства ранее выступил перед руководителями регионов с новыми предложениями по поддержке населения и бизнеса

Госдума вместе с правительством выполнит все необходимое для того, чтобы обеспечить оперативное законодательное обеспечение поручений президента России Владимира Путина, озвученных 8 апреля и связанных с помощью гражданам и бизнесу в условиях распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.


«Сегодня мы все были свидетелями и находились у телевизоров, имели возможность слушать президента, когда он в рамках совещания с главами субъектов РФ озвучил меры дополнительной поддержки наших граждан, которые находятся сегодня в режиме самоизоляции, дома» заявил Володин.


«Он также принял решение о поддержке нашего малого и среднего предпринимательства. Особое внимание было уделено врачам, среднему медицинскому персоналу» добавил он.


Председатель нижней палаты парламента подчеркнул, что Госдума вместе с правительством должны сделать все «для того, чтобы законодательно обеспечить принятые решения».


Путин 8 апреля провел совещание с руководителями регионов России. В самом начале он предложил установить в течение трех месяцев спецвыплату врачам, которые работают с зараженными коронавирусной инфекцией пациентами (врачам — по 80 тысяч рублей, среднему персоналу — 50 тысяч, младшему — 25 тысяч, для врачей скорой — 50 тысяч, для фельдшеров и водителей — 25 тысяч), а также повысить страховые гарантии за счет бюджета страны. Кроме того, будет расширен перечень мер поддержки семей с детьми, где родители лишились работы из-за пандемии COVID-19.


Также, как указал глава государства, власти должны предпринять дополнительные усилия, чтобы «кредитные каникулы» стали доступнее большему числу людей, чем сейчас. Малый и средний бизнес, пострадавшие от последствий коронавирусной инфекции, должны быть освобождены от уплаты страховых взносов на полгода, а ЦБ и правительству поручено за пять дней подготовить программу дополнительной поддержки бизнеса. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...