St
Володин: Госдума приняла законопроект, который защитит выборы от влияния из-за рубежа
18+

Володин: Госдума приняла законопроект, который защитит выборы от влияния из-за рубежа

По его словам, организация, которая попытается повлиять на голосование, будет признана нежелательной в России

По его словам, организация, которая попытается повлиять на голосование, будет признана нежелательной в России Фото: © duma.gov.ru
Фото: © duma.gov.ru

На пленарном заседании во вторник, 23 октября, Госдума большинством голосов приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в часть 1 статьи 31 Федерального закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ». Документ предполагает, что иностранная неправительственная организация может быть признана нежелательной в России в связи с нарушением этой НКО запрета вести деятельность, оказывающую влияние на ход избирательной кампании или референдума.


Как подчеркнул спикер Госдумы Вячеслав Володин, законопроект является инициативой всех политических фракций и предлагает «четкий механизм, который защитит выборы от влияния из-за рубежа».


«В случае если международная или иностранная неправительственная организация нарушит запрет и попытается оказать влияние на выбор наших граждан, она признается нежелательной и должна немедленно прекратить свою деятельность», — отметил Володин.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...