St
Володин и Слуцкий поздравили граждан с Днем России
18+
12 июня является государственным праздником с 1992 года, после распада СССР undefined

Володин и Слуцкий поздравили граждан с Днем России

12 июня является государственным праздником с 1992 года, после распада СССР

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил граждан с Днем России, отметив, что РФ является многонациональной и свободной страной, жители которой гордятся своей родиной и делают все, чтобы она процветала. Кроме того, к россиянам с поздравительной речью обратился и глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий, в которой он отметил, что Россия активно помогает спасать жизни во всем мире при помощи вакцины «Спутник V», а также пожелал всем здоровья и любви.


«Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем День России. РФ многонациональная, свободная страна. Мы любим свою Родину, гордимся ее достижениями. Все вместе строим и оберегаем Россию. Заботимся о ее укреплении и процветании, улучшении жизни и повышении благосостояния людей. С праздником! С Днем России!» написал Володин в Telegram-канале.


Леонид Слуцкий отметил, что 12 июня является главным летним праздником в России: «Это праздник нашей государственности, нашей независимости, нашей страны. Он возник на наших глазах».


Он добавил, что РФ к этому дню подошла с серьезными показателями, в первую очередь это касается борьбы с пандемией COVID-19.


«Эффективнейшая вакцина, которой мы щедро делимся и продолжим это делать с теми странами, где готовы без политических, надуманных проблем их принимать и спасать жизни людей. Это всегда было главным для нашей страны: способствовать тому, чтобы люди в любой критической ситуации [пандемия, военный конфликт или что угодно] оставались живы», — отметил депутат.


«Хочу поздравить всех с наступающим Днем России и пожелать всем здоровья. Это сегодня, безусловно, самое главное. Удачи и любви. С Днем России», — сообщил Слуцкий.


День России (до 2002 года — День принятия декларации о государственном суверенитете РСФСР) — российский государственный праздник, отмечающийся 12 июня с 1992 года.


В 1990 году в этот день была принята декларация, согласно которой Россия, бывшая тогда РСФСР в составе СССР, получала приоритет своей Конституции и законов над общими законами Советского Союза и вводила разделение законодательной, исполнительной и судебной властей. Документ де-факто положил начало выделению России из СССР и последующему распаду Союза.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...