St
Володин нашел способ заставить депутатов выполнять обещания
18+
Запросы граждан должны создавать повестку Госдумы, подчеркнул парламентарий undefined

Володин нашел способ заставить депутатов выполнять обещания

Запросы граждан должны создавать повестку Госдумы, подчеркнул парламентарий

Обещания, которые депутаты дают в ходе избирательных кампаний, должны официально регистрироваться и закрепляться за парламентариями после выборов, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его мнению, это позволит создать список требований граждан, которые парламент будет отрабатывать. Депутат подчеркнул, что запросы избирателей забывать нельзя.


«Люди обращаются к кандидатам в депутаты с проблемами, которые их волнуют, — строительство дорог, ремонт школ, модернизация больниц, выделение жилья для детей-сирот и многое другое. Депутат не имеет права об этом забывать. Обращения по решению конкретных вопросов правильно было бы зафиксировать юридически», — заявил Володин.


Председатель Госдумы отметил, что список пожеланий граждан и обещаний депутатов может улучшить работу парламента — по нему можно формировать повестку, которая требует выполнения. «Избиратели смогут спросить со своих представителей в ГД за взятые ими в ходе выборов обязательства», — подчеркнул он.


По мнению Володина, работа депутатов улучшится, если заставить их отвечать за свои обещания. «Возможности, конечно, у всех разные, но эффективность работы возрастет точно, станет меньше демагогии. <…> Если мы найдем решение о закреплении обращений граждан к депутатам, это будет нас ко многому обязывать. Работа депутатов станет более содержательной и результативной», — заключил он.


Следующие выборы в Госдуму РФ состоятся 19 сентября 2021 года. Одновременно с ними будут проходить региональные и муниципальные выборы. Согласно данным на конец декабря 2020 года, в единый день голосования 2021 года должны пройти прямые выборы глав восьми субъектов РФ (еще в трех субъектах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...