St
Володин назвал предателями уехавших россиян и процитировал Омара Хайяма
18+

Володин назвал предателями уехавших россиян и процитировал Омара Хайяма

По словам председателя Госдумы, вернувшихся граждан РФ не ждут на родине «с распростертыми объятиями»

По словам председателя Госдумы, вернувшихся граждан РФ не ждут на родине «с распростертыми объятиями»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что россиян, покинувших страну после начала СВО и вернувшихся обратно, не ждут на родине «с распростертыми объятиями», поскольку они совершили предательство. Такое мнение политик выразил в своем Telegram-канале.


Володин написал, что многие вернувшиеся в Россию релоканты не нашли себе работу за рубежом. Он заявил, что у всех россиян только одна родина, нужно быть с ней «в самых разных ситуациях». Председатель Госдумы упомянул, что многие молодые люди участвуют в СВО, другие трудятся в тылу.


Политик поддержал режиссера Никиту Михалкова, который недавно заявил, что не будет сотрудничать с вернувшимися в Россию релокантами. Володин также написал, что некоторые из уехавших в Израиль получили гражданство еврейского государства, но после начала войны с ХАМАС покинули страну и вернулись в Россию. Таким образом, люди отказались от обязательства защищать Израиль, указал Володин.


В завершение председатель Госдумы привел цитату, приписываемую персидскому философу и поэту Омару Хайяму: «Гони друзей, что предали однажды, кто предал раз, предаст тебя и дважды».


13 октября президент Владимир Путин заявил, что если релокант вел себя в отношении России аморально, то при возвращении на родину он будет это чувствовать. Глава государства отметил, что каждый должен отвечать за нарушение законов и соблюдать морально-этические нормы.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.