St
Володин обсудил детали выездного заседания Совета Госдумы в Крыму со спикерами местных заксов
18+

Володин обсудил детали выездного заседания Совета Госдумы в Крыму со спикерами местных заксов

Председатель нижней палаты российского парламента провел встречу с Владимиром Константиновым и Екатериной Алтабаевой

Председатель нижней палаты российского парламента провел встречу с Владимиром Константиновым и Екатериной Алтабаевой Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин Фото: © duma.gov.ru

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин провел встречу с главой Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым и председателем Законодательного собрания Севастополя Екатериной Алтабаевой. Руководители федерального и региональных парламентов в ходе встречи обсудили проблему проведения совместных мероприятий, приуроченных к пятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, в том числе заседания Совета Госдумы, которое должно пройти в середине марта.


Володин, Константинов и Алтынбаева также обсудили вопросы социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

 

13 февраля Володин выступил с предложением провести с 15 по 16 марта выездное заседание Совета Государственной думы в Крыму. В нижней палате российского парламента тогда поддержали это предложение.

Подготовкой выездного заседания занялся оргкомитет, в который вошли представители всех парламентских фракций, главы регионов, министерств и общественных организаций, деятели культуры и искусства.


16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум о будущем двух регионов. Подавляющее большинство населения в двух регионах (96,77% и 95,60% соответственно в Крыму и Севастополе) выказалось за вхождение в состав России. 17 марта 2014-го Россия признала независимость двух регионов, а на следующий день президент России Владимир Путин подписал договор о вступлении Крыма и Севастополя на правах двух субъектов РФ в состав федерации. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...