St
Володин обсудит межпарламентское взаимодействие с главой Нацсовета Словакии
18+

Володин обсудит межпарламентское взаимодействие с главой Нацсовета Словакии

Ранее спикер Госдумы РФ пригласил своего словацкого коллегу Андрея Данко на парад в честь 74-й годовщины Победы в ВОВ

Ранее спикер Госдумы РФ пригласил своего словацкого коллегу Андрея Данко на парад в честь 74-й годовщины Победы в ВОВ Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин 8 мая проведет с председателем Национального совета Словакии Андреем Данко двустороннюю встречу. Одной из главных ее тем станет обсуждение межпарламентского взаимодействия. А 9 мая глава словацкого парламента примет участие в качестве почетного гостя в параде Победы на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.


15 ноября 2017 года Андрей Данко выступил перед депутатами Госдумы. В своем выступлении он отметил, что словацкий народ никогда не ставил под сомнение ту роль, которую сыграла Красная армия в освобождении страны от немецко-фашистских оккупантов. «Словакия всегда с уважением относилась к героизму российских и советских воинов и к павшим на нашей территории во время Второй мировой войны», — подчеркнул он.


«С почетом и пиететом мы вспоминаем советских партизан, которые в 1944 году воевали бок о бок со словаками во время Словацкого национального восстания. Это было самое большое восстание в Европе во время Второй мировой войны, оно показало решимость нашего народа бороться за свободу и против фашизма. Без вашей героической помощи нам воевать было бы очень трудно», — подчеркнул он.


Данко в 2019 году пригласил депутатов Госдумы посетить в мае столицу Словакии, город Братиславу. По его словам, российские политики смогли бы принять участие в праздновании 75-й годовщины Словацкого национального восстания 1944 года. Володин принял это приглашение и заявил, что Госдума обязательно направит «группу дружбы» в Словакию, чтобы выстроить более эффективный диалог со словацкими коллегами.


В качестве гостя на парад в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Андрея Данко пригласил спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщала ранее пресс-служба нижней палаты.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...