St
Володин объяснил неудачу проектов снижения нештрафуемого порога скорости
18+
Парламентарий призвал не распылять силы законодателей на заведомо неуспешные идеи undefined

Володин объяснил неудачу проектов снижения нештрафуемого порога скорости

Парламентарий призвал не распылять силы законодателей на заведомо неуспешные идеи

В Госдуму в последнее время вносили несколько законопроектов с предложением снизить нештрафуемый порог превышения скорости, однако они были плохо проработаны и не принимали в учет риски таких изменений, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его мнению, идеи не нашли поддержки, потому что общество и представляющие его депутаты считают их неверными. Парламентарий призвал не тратить время на повторное внесение заведомо неуспешных инициатив.


«Озвучиваемые инициативы, с одной стороны, недостаточно проработаны, несут в себе увеличение коррупции и ошибок при определении превышения скорости. С другой стороны, те, кто их инициирует, не учитывают негативного отношения к этому большинства депутатов Госдумы», — объяснил Володин.


Председатель Госдумы уточнил, что подобные предложения продолжают звучать, хотя парламентское большинство выступает против. «В ситуации, когда и так много тревог и напряжения в обществе, лучше не предлагать темы, которые под собой не имеют оснований для поддержки», — выразил мнение парламентарий.


Ранее в Госдуму неоднократно вносились законопроекты, предлагавшие снизить нештрафуемый порог превышения скорости в черте города до пяти или 10 километров в час (сейчас — 20 километров в час). Инициативы не находили поддержки среди депутатов.


Глава ГИБДД России Михаил Черников также несколько раз заявлял, что ведомство выступает категорически против уменьшения порога наказания за превышение скорости. Об этом же в 2020 году говорил и глава МВД Владимир Колокольцев.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...