St
Володин передал президенту Бразилии слова поздравления от Владимира Путина
18+
Спикер Госдумы принял участие в инаугурации нового главы республики Жаира Болсонару undefined

Володин передал президенту Бразилии слова поздравления от Владимира Путина

Спикер Госдумы принял участие в инаугурации нового главы республики Жаира Болсонару

Спикер Госдумы Вячеслав Володин во время встречи с президентом Бразилии Жаиром Болсонару передал ему слова приветствия и поздравления от президента России Владимира Путина. Беседа прошла 1 января, во вторник, после торжественной церемонии инаугурации, в которой приняла участие делегация российских парламентариев. Володин и Болсонару высказались за дальнейшее развитие российско-бразильских отношений. Президент Бразилии поблагодарил спикера Госдумы за поздравление и передал в ответ слова приветствия Владимиру Путину.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Всего, чтобы поздравить Болсонару с избранием, в Бразилию прибыли 39 иностранных делегаций, в том числе восемь глав государств и правительств, пять парламентских делегаций, министры иностранных дел трех стран и государственный секретарь США. Новый президент Бразилии был избран 28 октября по итогам подсчета голосов второго тура, набрав свыше 55% голосов.


Церемония инаугурации прошла в столице страны на площади Трех Властей. Она началась с проезда кортежа президента мимо кафедрального собора города Бразилиа. Затем Жаир Болсонару в сопровождении председателей обеих палат бразильского парламента прошел в здание Национального конгресса, где принес присягу, в которой пообещал соблюдать и защищать конституцию страны и работать на благо бразильского народа. Завершилась церемония в президентском дворце (Дворце Планалто), с балкона которого Жаир Болсонару выступил с обращением к нации.


Вячеслав Володин во время однодневного визита в страну также провел встречи с главой палаты депутатов Национального конгресса Бразилии Родриго Майей и председателем Конгресса депутатов Испании Аной Пастор, с которыми обсудил дальнейшее укрепление межпарламентских отношений.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...