St
Володин похвалил Сербию за отношение к памятникам героев ВОВ и раскритиковал Украину
18+

Володин похвалил Сербию за отношение к памятникам героев ВОВ и раскритиковал Украину

Спикер Госдумы считает, что некоторые страны стали забывать, благодаря кому они существуют

Спикер Госдумы считает, что некоторые страны стали забывать, благодаря кому они существуют Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool

Спикер Госдумы Вячеслав Володин высоко оценил отношение властей Сербии к памятникам, посвященным подвигам героев Великой Отечественной войны. Об этом он сказал в понедельник, 3 июня, во время рабочего визита в Белград, после церемонии возложения венков к мемориалу освободителям столицы Сербии и памятнику Советскому солдату.


«Мы благодарны нашим сербским друзьям за бережное отношение к могилам наших отцов и дедов, отдавших свои жизни за нашу с вами свободу. Это пример для стран, которые стали забывать, благодаря кому они живут и строят будущее. К сожалению, до сих пор мир сталкивается с проявлениями и неблагодарности», — заявил журналистам Володин.


По его словам, недавний акт вандализма в Харькове — разрушение бюста маршалу Жукову — вызывает осуждение у каждого, кто чтит память героев войны.


«Уверен, что украинский народ даст оценку разрушителям нашей общей памяти», —сказал спикер Госдумы.


В течение дня состоятся встречи Вячеслава Володина с президентом Сербии Александром Вучичем и спикером Народной скупщины Майей Гойкович. Также с его участием пройдет открытие четвертого заседания межпарламентской комиссии Госдумы и парламента Сербии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...