St
Володин поздравил россиян с Днем народного единства
18+
Спикер Госдумы отметил, что единство и патриотизм помогают развивать Россию и укреплять ее позиции в мире undefined

Володин поздравил россиян с Днем народного единства

Спикер Госдумы отметил, что единство и патриотизм помогают развивать Россию и укреплять ее позиции в мире

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин поздравил россиян с Днем народного единства. Спикер нижней палаты отметил общие духовные ценности, историю и традиции России, которые объединяют людей разных национальностей и вероисповедания.


«На протяжении веков любовь к Отечеству, общие духовные ценности, история и традиции объединяют людей разных национальностей и вероисповеданий в нашей стране», — говорится в поздравлении Володина, опубликованном на сайте Госдумы.


Спикер отметил единство российского народа, его патриотизм и веру в будущее России, что помогает не только развитию страны, но и укреплению ее позиций в мире.


Заканчивая поздравление, Володин еще раз поздравил всех россиян с праздником и пожелал им успехов и всего самого доброго.


День народного единства — это воскрешенный государственный праздник, учрежденный в 1649 году указом царя Алексея Михайловича. По этому указу церковный праздник Казанской иконы Божией Матери приобретал статус государственного. С приходом советской власти традиция отмечать освобождение Москвы прервалась. Возрожден в 2005 году. Ежегодно отмечается 4 ноября. Некоторые политологи считают, что причиной введения нового праздника в современной России была запланированная правительством отмена празднования 7 ноября, которое в сознании людей связано с годовщиной Октябрьской революции 1917 года. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...