St
Володин поздравил российских шахтеров с профессиональным праздником
18+
Спикер Госдумы отметил важность использования нового оборудования и современных технологий в горной промышленности страны undefined

Володин поздравил российских шахтеров с профессиональным праздником

Спикер Госдумы отметил важность использования нового оборудования и современных технологий в горной промышленности страны

Российские шахтеры — это сильные и мужественные люди, которые работают в самых сложных условиях и готовы прийти на выручку тем, кто нуждается в помощи, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он поздравил горняков с их профессиональным праздником и поблагодарил их за самоотверженный труд. Председатель нижней палаты парламента также направил поздравления депутатам, работавшим шахтерами в горнодобывающей промышленности.


«Поздравляю работников и ветеранов горной промышленности с Днем шахтера. Более 70 лет мы отмечаем этот профессиональный праздник, отдавая дань уважения нелегкому и очень нужному труду шахтера, всегда почитавшемуся в нашей стране»,говорится в поздравлении спикера Госдумы, опубликованном на сайте нижней палаты.


Володин отметил, что горняк — профессия сильных и мужественных людей, которые работают в самых сложных условиях и сохраняют верность шахтерским традициям и готовы поддержать и прийти на помощь в любую минуту. «Отрасль вносит значимый вклад в развитие экономики и обеспечение энергетической безопасности России. Важно, что использование нового оборудования и современных технологий облегчает труд шахтеров, снижает риски профессии», — добавил парламентарий.


В конце поздравления спикер Госдумы пожелал шахтерам здоровья, успехов и всего самого доброго.


В пресс-службе нижней палаты парламента отметили, что Володин также направил поздравления депутатам, работавшим шахтерами в угледобывающей отрасли страны. Среди них Григорий Балыхин, Рахим Азимов, Александр Каминский, Владимир Мельник, Сергей Неверов, Владимир Ресин, Глеб Хор.


День шахтера — профессиональный праздник работников угледобывающей отрасли. Поводом для его основания стал рекорд шахтера Алексея Стаханова, добывшего 102 тонны угля при норме в семь тонн. Отмечается в последнее воскресенье августа. Учрежден в СССР в сентябре 1947 года. Первое празднование состоялось 29 августа 1948-го. После распада Советского Союза отмечается в России, Белоруссии, Эстонии, Узбекистане, Казахстане, Киргизии и на Украине.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...