St
Володин поздравил с днем рождения ректора ВГИКа
18+

Володин поздравил с днем рождения ректора ВГИКа

Спикер Госдумы пожелал Владимиру Малышеву здоровья, успехов и всего наилучшего

Спикер Госдумы пожелал Владимиру Малышеву здоровья, успехов и всего наилучшего Фото: © GLOBAL LOOK press / State Duma Russia
Фото: © GLOBAL LOOK press / State Duma Russia

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил с 70-летним юбилеем ректора Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИКа) Владимира Малышева. Спикер нижней палаты отметил его вклад в развитие отечественной культуры и киноискусства, а также возрождение и укрепление российских кинематографических традиций.


«Уважаемый Владимир Сергеевич! Поздравляю Вас с днем рождения. Вы вносите большой вклад в развитие отечественной культуры и киноискусства, возрождение и укрепление национальных кинематографических традиций», — говорится в поздравительном сообщении, опубликованном на сайте Госдумы.


Володин отметил организаторские способности Малышева, его преданность своему делу и одной из лучших киношкол страны и мира. В конце поздравления спикер Госдумы пожелал ректору ВГИКа здоровья, успехов и всего наилучшего.


Владимир Малышев родился в ноябре 1949 года. В 1975 году окончил ВГИК, а в 2007-м избран его ректором. Под его руководством в институте была открыта подготовка по новым специальностям в области кинематографии, оборудован один из лучших в России монтажно-тонировочных комплексов, приобретена новейшая осветительная и киносъемочная техника, организован учебный театр, создан музей вуза. В 2012 году указом президента РФ Владимира Путина Малышев включен в состав Совета по общественному телевидению.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...