St
Володин поздравил учителей с их праздником
18+
Председатель Госдумы напомнил о важности работы педагога undefined

Володин поздравил учителей с их праздником

Председатель Госдумы напомнил о важности работы педагога

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поздравил учителей с их профессиональным праздником. Он подчеркнул, что педагоги оказывают серьезное влияние на развитие детей и подростков, открывают для них новые горизонты. Спикер ГД также отметил, что государство должно повышать престиж профессии учителя и поддерживать их как в работе, так и в решении бытовых проблем.


«В нашей стране День учителя отмечают в каждой семье. Мы благодарим в этот день учителей, которые открывают школьникам мир знаний и жизни, помогают выявить способности и таланты. С теплом вспоминаем и о своих наставниках – тех, кто научил нас думать, отвечать за свой выбор, любить и дружить. Учитель и годы спустя остается одним из главных людей в нашей жизни», — сказал Володин.


Председатель Госдумы добавил, что от поддержки учителей государством во многом зависит будущее детей России и самой страны. По его словам, необходимо оказывать педагогам поддержку в профессиональной и творческой реализации, помогать в решении бытовых проблем.


«Желаю всем учителям здоровья, успехов и всего самого доброго. И чтобы вы гордились своими учениками», — заключил Володин.


День учителя отмечается в России 5 октября. Этот праздник был учрежден в 1965 году указом Президиума Верховного Совета. До 1994 года он отмечался в первое воскресенье октября, но с 1994 года в России праздник отмечается ежегодно 5 октября согласно указу президента РФ. Точная дата была установлена в связи с тем, что в том же году решением ЮНЕСКО был учрежден Всемирный день учителя 5 октября — профессиональный праздник всех работников сферы образования.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...