St
Володин предложил активизировать работу Парламентского собрания Союза Белоруссии и России
18+

Володин предложил активизировать работу Парламентского собрания Союза Белоруссии и России

Спикер Госдумы РФ считает, что нужно расширить форматы работы парламентариев двух стран

Спикер Госдумы РФ считает, что нужно расширить форматы работы парламентариев двух стран Фото: © GLOBAL LOOK press / State Duma Russia
Фото: © GLOBAL LOOK press / State Duma Russia

Спикер Госдумы, глава Парламентского собрания Союза Белоруссии и России Вячеслав Володин считает, что парламентам двух стран необходимо расширить форматы работы, которые позволят сделать ее более динамичной. Он напомнил, что в рамках сессий, которые проходят два раза в год, и комиссий работа должна стать более динамичной.


«Расширить форматы, чтобы они позволили больше посвящать себя работе, нацеленной на результат», — заявил Володин в Минске, открывая заседание совета Парламентского собрания Союза Белоруссии и России.


Вячеслав Володин напомнил, что сессия проходит дважды в год и работа в ее рамках, а также в составе комиссий тоже должна стать более динамичной.


Совет утвердил повестку 56-й сессии Парламентского собрания. Среди ключевых вопросов, которые планируется обсудить на сессии, — итоги работы Парламентского собрания за минувший год и предложения, которые союзные парламентарии намерены внести в план праздничных мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (будет отмечаться в 2020 году).


56-я сессия Парламентского собрания Союза Белоруссии и России проходит 17 июня в Минске. В ходе сессии планируется обсудить вопросы реализации приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства, а также деятельности собрания.


Ранее спикер Госдумы отметил, что 3 июля пройдет парламентская конференция «Россия — Африка», в которой примут участие представители более 30 стран континента. В повестке мероприятия — законодательное обеспечение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества России и африканских стран, обмен законотворческим опытом. По его словам, в этом году мероприятие планируют посетить представители парламентов, международных парламентских организаций и эксперты более чем из 110 стран.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...