St
Володин: Форум «Развитие парламентаризма» посетят парламентарии и эксперты более чем из 110 стран
18+

Володин: Форум «Развитие парламентаризма» посетят парламентарии и эксперты более чем из 110 стран

По его словам, основными темами форума станут вопросы международной безопасности, цифровой экономики и борьбы с бедностью

По его словам, основными темами форума станут вопросы международной безопасности, цифровой экономики и борьбы с бедностью Фото: © GLOBAL LOOK press / State Duma Russia
Фото: © GLOBAL LOOK press / State Duma Russia

В Госдуме идет подготовка ко Второму Международному форуму «Развитие парламентаризма», который состоится 1–2 июля в Москве, и парламентской конференции «Россия – Африка», запланированной на 3 июля. Об этом сообщил Вячеслав Володин на встрече с парламентскими журналистами. По его словам, основными темами форума в этот раз станут вопросы международной безопасности, цифровой экономики, борьбы с бедностью и неравенством, гуманитарного права, защиты экологии, роли молодежи в развитии парламентаризма.


 «В 2018 году в первом форуме приняли участие более 500 парламентариев и экспертов из 96 стран мира. На форум приехали 58 официальных парламентских делегаций», — напомнил Володин.


По его словам, в этом году мероприятие планируют посетить представители парламентов, международных парламентских организаций и эксперты более чем из 110 стран.


Спикер Госдумы отметил, что 3 июля пройдет парламентская конференция «Россия — Африка», в которой примут участие представители более 30 стран континента. В повестке мероприятия — законодательное обеспечение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества России и африканских стран, обмен законотворческим опытом.


«Укрепление отношений со странами Африки, в том числе гуманитарного и торгово-экономического сотрудничества, — один из приоритетов. Развитие межпарламентских отношений должно активизировать взаимодействие между нашими странами», — пояснил Володин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...