St
Володин предложил засекретить заседания Госдумы об СВО на Украине
18+
Политик считает, что обсуждение военных действий нужно вести в закрытом режиме, дабы не навредить Российской армии undefined

Володин предложил засекретить заседания Госдумы об СВО на Украине

Политик считает, что обсуждение военных действий нужно вести в закрытом режиме, дабы не навредить Российской армии

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил мнение, что обсуждение подробностей специальной операции на Украине в нижней палате парламента должно проходить в закрытом режиме. Это нужно, чтобы не навредить Российской армии, уверен Володин. Он также считает правильным закрывать учреждения за дискриминацию российских военнослужащих.


«Любое обсуждение СВО должно проходить в закрытом режиме. Идет не просто специальная операция. Посмотрите, кто против нас выступает: все страны НАТО. Территория Украины выбрана как страна, где руками украинцев борются против нас», — сказал председатель Госдумы.


«Убедительно прошу и руководителей фракций, чтобы либо мы ушли в закрытое заседание и в рамках уже этой процедуры обсудили то, что нам необходимо, либо думали о том, что можем сами невольно или вольно нанести вред», — добавил Володин.


Обращаясь к депутатам, председатель Госдумы призвал «подумать о наших ребятах», но «самое главное — о безопасности нашей страны».


Ранее Володин сообщил о необходимости поддержки российских военных и их семей. По мнению председателя Госдумы, относиться с неуважением к военнослужащим недопустимо.


Володин напомнил о случае, когда офицера не пустили в ресторан на день рождения матери. Этот инцидент произошел 13 августа в ресторане «Магадан» в центре Москвы. Военного остановили у входа на веранду заведения и посоветовали зайти на нее через кусты, чтобы «не распугивать посетителей».


Позднее руководство заведения сообщило, что уволило сотрудника, нагрубившего офицеру. Володин, комментируя эту новость в своем Telegram-канале, предложил охранников вместе с владельцем ресторана отправить служить в Донбасс за такое неуважительное отношение к защитникам Родины.


«Подобного быть не должно. В этом случае надо, чтобы подобные проступки наказывались, учреждения, которые так относятся к военнослужащим, были закрыты», — полагает председатель Госдумы. Он подчеркнул, что сейчас «наш долг — защитить их [военных] от хамства и подобных проявлений». «Это самое маленькое, что мы можем для них сделать», — заключил Володин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

13 сентября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что критические высказывания о спецоперации на Украине — это проявление плюрализма, но «грань весьма и весьма тонкая» и надо быть аккуратными. Высказывания граждан не должны нарушать законодательство страны, предупредил Песков.


Официальный представитель Кремля назвал вполне объяснимой и понятной эмоциональную реакцию общества на происходящее в рамках СВО. Песков также отметил: россияне консолидированы вокруг решений главы государства Владимира Путина по поводу спецоперации на Украине.


Глава Союза журналистов Владимир Соловьев в беседе с Daily Storm сказал, что поддерживает позицию Пескова. Соловьев напомнил, что для военкоров нет жесткой цензуры, но просто порой журналистам на передовой нельзя показывать какие-то моменты, которые могли бы помочь противнику.


30 августа пресс-секретарь президента заявил, что СВО продолжается в соответствии с имеющимися планами, а все ее цели будут обязательно достигнуты. Песков также ранее отметил, что четких временных рамок для спецоперации на Украине нет.

После начала спецоперации Роскомнадзор обязал СМИ при освещении конфликта между Москвой и Киевом опираться только на данные официальных российских источников. Также в законодательстве РФ появилась уголовная ответственность за публичное распространение фейков об использовании Вооруженных сил РФ за рубежом. Минобороны России ежедневно сообщает о ходе СВО на Украине.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...