St
Володин принял участие во всероссийском голосовании по поправкам к Конституции
18+

Володин принял участие во всероссийском голосовании по поправкам к Конституции

Глава нижней палаты парламента сделал это в маске и перчатках

Глава нижней палаты парламента сделал это в маске и перчатках Фото: © Госдума РФ
Фото: © Госдума РФ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин принял участие во всероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ. Он сделал это в маске и перчатках. Об этом сообщила советник спикера Анастасия Кашеварова в своем Telegram-канале.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В голосовании уже приняли участие пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх РПЦ Кирилл.


Накануне президент России Владимир Путин заявил, что результаты голосования по поправкам к Конституции должны быть легитимными, любая «принудиловка» или «накрутка явки» недопустимы. Глава государства также указал, что голосование должно пройти на высшем уровне.


«Наша общая важнейшая задача — чтобы результаты общероссийского голосования были абсолютно достоверными, легитимными. Здесь нельзя допускать никакой принудиловки, накрутки явки, не говоря уже о сбоях при учете поданных голосов, чтобы впоследствии никто и никогда не мог поставить под сомнение ту позицию, которую выскажут граждане России», — заявил Путин.


Российский лидер указал, что проводить всероссийское голосование закон не требовал. «Но я посчитал это чрезвычайно важным, чтобы люди высказали свое мнение по поводу Основного закона и тех изменений, которые предлагается внести в него», — заметил президент.


Путин призвал членов избиркомов и Общественной палаты внимательно следить за тем, чтобы не было никаких нарушений во время голосования. Для этого требуется плотный мониторинг хода мероприятия во всех регионах, подчеркнул глава государства.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...