St
Володин призвал принять закон о благоустройстве дворов
18+

Володин призвал принять закон о благоустройстве дворов

Высокие стандарты нужно внедрять по всей России, отметил спикер Госдумы

Высокие стандарты нужно внедрять по всей России, отметил спикер Госдумы Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

При постройке дома нужно уделять внимание не только самому жилищу, но и прилегающим к нему зонам отдыха — дворам, игровым и спортивным площадкам, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он отметил, что высокие стандарты благоустройства жилой среды нужно закрепить законодательно для всей России. По мнению депутата, при застройке городских территорий нужно думать как о доступе к социальным услугам, так и о возможности жителей отдохнуть.


Свой комментарий Володин сделал в ходе визита в жилой комплекс «Фаворит» в Пензе, отметив высокое качество благоустройства двора. «То, что делает одна из пензенских компаний, возможно сделать стандартом: при проектировании микрорайонов и осуществлении комплексной застройки должны решаться не только вопросы социальной сферы, чтобы в непосредственной близости были детский сад, школа, поликлиника, больница и магазины, но у людей была возможность выйти отдохнуть», — подчеркнул депутат.


Спикер Госдумы заявил, что думать необходимо обо всех слоях населения: детях, молодых семьях, пожилых людях. Также он призвал ввести требования к такому качеству в строительное законодательство. «Эти стандарты нам необходимо закрепить на законодательном уровне», — сказал Володин.


«Продавать надо не жилье, а хорошее настроение. Возможность выйти и с ребятишками отдохнуть. Этот подход не просто современный — этот подход будет повсеместно использоваться, мировой тренд», — заключил председатель ГД. По его мнению, продажа жилья без предусмотренных зон отдыха вскоре уйдет в прошлое.


Ранее Володин заявил, что в Госдуме сложился новый метод работы, который обеспечивает превосходство качества новых законов над количеством. «Качество — это решение вопроса, которого ждут от нас наши граждане. Мы должны сохранить этот приоритет и на будущее», — заявил Володин. Он также отметил, что в будущем требуется принимать больше законов прямого действия, которые непосредственно регулируют общественные отношения, без отсылок на другие акты. Депутат подчеркнул, что такие инициативы облегчают жизнь россиянам.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...